Артикаин и ребенок
Здравствуйте, ребенок 2 года . Первый раз лечили зубы ребенку с анестетиком. Артикаин. Подскажите пожалуйста, говорят после первого введения аллергические реакции не бывают, бывают лишь на повторные. Скоро лечить еще несколько Зубов . Хотела узнать есть ли реакция у ребенка на этот препарат , сдать кровь . Через сколько после первого лечения с артикаином сдать кровь на аллергию к артикаину? Ребенок не аллергик, на еду не было . Но была мини крапивница на что-то. Один раз . Подозреваю кислородный отбеливатель. Через сколько кровь покажет правильный ответ, в день лечения зуба я на всякий случай дала ребенку зиртек. Теперь надо ждать дольше по времени чтоб проверить ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы на специфические иммуноглобулины е или кожные пробы не проводят, если у ребёнка не было аллергической реакции.
Пробы нам нужны для подтверждения реакции.
Если у ребёнка спокойный аллегоанмнез идти и лечить зубы без проблем/анализов.
К ним нет показаний.