Почему скрипят суставы

Здравствуйте, мне 17, у меня в одном положении скрипят суставы ели слышно и хрустят все кости абсолютно все Недавно испытывал хронический стресс, вроде все прошло но из-за этого стресс нарастает Стресс у меня был насчёт здоровья. Думал только о здоровье из-за этого и переживал.

Нет
17 лет

Здравствуйте, скрип в суставах без боли в подростковом возрасте чаще всего бывает вариантом нормы из-за нестабильного связочного аппарата.

Для его укрепления нужно использовать ЛФК, гимнастику,плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, прочитал в интернете что это опасно и с временем могу стать инвалидом.

По симптомам в интернете очень часто можно приписать себе не существующие диагнозы.

Если кроме хруста ничего не беспокоит,то тревожится не о чем.

Чтобы полностью исключить какие-либо неприятные мысли,можете обратиться очно к ревматологу,чтобы она осмотрела суставы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Надежда Сергеевна, а то что скрипят суставы это нормально?
Врачи говорят подростковый возраст, хотя даже не смотрели мои суставы...

Как я уже писала выше, чаще всего данные симптомы в вашем возрасте является нормой, так как связки ещё достаточно подвижные

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Надежда Сергеевна, я немного ошибся. Суставы как бы не скрипят, а стучать как я хочу что либо сделать. И абсолютно все кости так стучат и хрустят.

Принятый ответ

Можете посетить очно ревматолога или травматологу.