Консультация психиатра /

Как отменить прием препаратов антидеприссантов — вопрос №2615449

Ребенок 6 лет, Диагноз РАС, с элементами СДВГ Доктором назначены препараты аксин дозировки 25 г начинали с 10 мг затем 18 и вышли на 25 и препарат сертралин 50 мг начинали с дозировки одна четвёртое таблетки и сейчас принимаем по 50 мг у ребёнка начались побочные действия от лекарств виде бессонницы ребёнок может Проснуться в 2 ночи в 5 утра в соответственно часам к 11 когда нужно идти на занятия ребёнок засыпает часа на два на полтора также ребёнка напротяжении всего дня отмечается сонливость общая недомогание озноб стопы всегда холодные хотя ребёнок ходит в носках то есть это стало отмечаться после приема препаратов подскажите пожалуйста, как Правильно без эффекта отмены отказаться от данных препаратов.

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Психиатр
Здравствуйте. Данный эффект, скорее всего от атомоксетина. Отменять его можно не снижая дозы. Цель назначается сертралина не совсем понятна. Этот препарат отменяется постепенно, по 25 мг в неделю. Для коррекции поведения ребёнка при вашем диагнозе рекомендовано использовать рисперидон, или арипипразола.
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо большое поняла, а рисперидон, арипразола это группа, каких препаратов, тоже антидипрессанты?
Психиатр
Нет. Это нейролептики