Прыщи на коже
Здравствуйте! 2 недели назад часто контактировала с ребенком, у которого была ветрянка. Но я переболела ей в детстве и поэтому думала, что это неопасно. Вчера вечером разболелась поясница, сегодня с утра появились 4 прыща с жидким содержимым (размером около 2 мм), они чешутся, но терпимо. Так же появилось расстройство пищеварения (побаливает живот, но стул нормальный), немного ломит суставы и побаливает голова. И в общем слабость какая то. Температура в норме. Подскажите, может ли это быть снова ветрянка? От чего она вновь могла появиться? И могут ли такие прыщи быть укусами каких либо насекомых (контактировала с, как оказалось, блохастым котенком, так что укусы блох тоже исключить нельзя)?
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
По фото трудно сказать, раз их немного и они в разных частях тела, рекомендую пока местно
Обработать йодом , далее наблюдать, если их количество будет увеличиваться, то на очный прием
На губе болит ?
Димитрий Витальевич, при прикосновении неприятно. А что это тогда может быть, если не ветрянка?
На всякий рекомендую все же обратиться к терапевту или инфекционистуи взять больничный лист , так как ветрянка полностью не исключается
Предварительно начните валцикловир 500 г 2 раза в день 7 дн
Лоратадин 10 мг 2 раза в день 10 дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ветрянкой можно болеть повторно, такое бывает.
Для исключения рекомендую сдать анализ крови на антитела IG m к вирусы ветряной оспы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас вероятнее всего ветряночная сыпь.
Если работаете, то идите на больничный.
Начните принимать валацикловир по 500 мг 2 раза в день, 5-7 дней
Сыпь обрабатывать каламином 2 раза в день.
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 7-10 дней.
Обильно пейте воду.
Возможно, в детстве за ветрянку приняли другую детскую инфекцию, а может и случилось повторное заражение. В любом случае, лечитесь, желаю вам скорейшего выздоровления ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Здравствуйте, ветрянка может возникать повторно
Как правило сыпь начинается сверху -вниз, то есть начинается с головы, она достаточно быстро подсыпает.
По проявлениям симптомов похоже на вирусную инфекцию, надо наблюдать в динамике.
Если высыпания будут подсыпать вызывайте врача на дом
Рекомендую обильное питьё
Вит С 1 гр в сутки
Высыпания обработать зеленкой
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на ветряночную сыпь. Ветряной оспой вполне можно болеть повторно. Для исключения или подтверждения лучше сдать анализ крови на антитела IG m к вирусы ветряной оспы. Пока начать Валтрекс 500 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), подсушить местно каламином. Пить побольше воды. Постараться соблюдать щадящую диету. Температуры нет?
Ольга Александровна, температуры нет, но присутствует слабость и легкая ломота в теле