Побочка от Джесс?
Здравствуйте. Очень длительно принимаю Джесс. Всегда все было ровно, побочек не наблюдала. Сегодня выпила 15 таблетку из пачки и обнаружила кровяные выделения. Как такое возможно? Это впервые. И была утром небольшая боль в области яичников. О чем это говорит? Можно далее принимать препарат?
Принятый ответ
Добрый день.
Это называется - прорывное кровотечение. Так бывает при длительном приема препарата. Это не опасно.
Если выделения останутся мажущими - принимайте Джес по обычной схеме.
Если будут обильнее, интенсивностью "как месячные" - нужно будет начать следующую упаковку без перерыва.
А если ситуация будет повторяться вновь и вновь, на следующих упаковках - нужно будет заменить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, да , препарат далее принимайте , нужно сделать контроль УЗИ и сдать мазок на фемофлор 16 , так как нарушение цикла на фоне приема КОК может быть связано с наличием генитальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, иногда на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, если и на следующей упаковке будут кровянистые выделения не вовремя то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой
Здравствуйте. Подскажите, а могут ли бады вызвать такие кровотечения? Принимаю (кальций, магний, Вит Д, комплекс Вит В). Кровотечение было 1 день, прошло, через день (сегодня) снова началось
Нет не могут
Принятый ответ
Здравствуйте!
В основном, такие выделения ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке, а бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг стала недостаточной). Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, смените Джес на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Джес продолжайте по 1т в день
Дополнительно выполните УЗИ ОМТ, чтобы исключить органическую патологию эндометрия и яичников (кисты,полипы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть на фоне стресса, заболеваний, приёма лекарств, смены климата. Возможно что то повлияло на вас в жтом цикле