Пила Золофт два месяца . Он. Мне не подошел . Побочки . подняла дозу до 125 и все равно плохо. . Психотерапевт мне решила заменить Золофт на перизидол . Сказала сразу начинать снижать по 50мг Золофита и сразу принимать по 50мг два раза в день перизидол . что то я сомневаюсь . можно ли так . Сказала неделю поснижать Золофт а дальше продолжать перизидол . Еще прописала Буспирон . Боюсь начинать такой переход . и так плохо а вдруг еще хуже будет . Посоветуйте .
Здравствуйте. Принимали ли вы ранее другие препараты? Что использовали для адаптации? Буспирон только через 2-3 недели работает. И вообще с какими симптомами начали лечение, опишите. Нужно понимать какой диагноз также был выставлен.
Здравствуйте . У меня тревожно депрессивный синдром . кроме перизидола и Золофта ничего не принимала . первый раз я принимала перизидол и мне было лучше . потом после месяца приема я его отменила и получился синдром отмены . Даже страшно вспомнить . Попала в больницу . Там мне назначили Золофт . и уколы . было хорошо . приехала домой и опять плохо . стала поднимать дозировку и все равно тошнит и трясет всю . вот решили перевести опять на перизидол . А я боюсь начинать вдруг опять будет плохо .
Здравствуйте. Такой переход делать точно нельзя, будет сиропом отмены, а при одновременном приеме двух антидепрессантов возможно развитие серотонинового синдрома. Лучше будет рассмотреть переход на другой антидепрессант из группы СИОЗС, если ранее Вы их не принимали (эсциталопрам, пароксетин, флувокасамин).
Здравствуйте, для минимизации поточк при отмене и замене логичнее брать ад этой же группы ( ципралекс, феварин), при этом перевод вообще одним днем может идти и побочек, сложностей минимум. Плюс пиразидол не показан при вашем расстройстве
Здравствуйте! Замену антидепрессанта обычно рекомендуют проводить в пределах одной группы, например, на Эсциталопрам, Флувоксамин, Пароксетин. Совместный прием Золофта и Пиразидола не рекомендован из-за риска проявления побочных эффектов обоих препаратов, а также риска развития сертонинового синдрома. Буспирон «раскрывает» свое действие только через 3-4 недели от начала его приема, поэтому обычно не рекомендуется для прикрытия перехода между антидепрессантами.
Здравствуйте! Нет, такая схема при переходе с антидепрессанта из группы СИОЗС на ИМАО недопустима. Если ваш психиатр настаивает на назначении пиразидола, лучше обратиться за вторым мнением к другому психиатру. Разумнее, при возникновении стойких побочных эффектов, переход на другой антидепрессант из той же группы.