Шелушится нижнее веко.
9.11 начало шелушится нижнее веко,на обоих глазах,немного есть отек,покраснение. Появились складки Новых косметических средств не использовала. Использую контактные линзы. К врачу только через 3 дня((
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорбитального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны,
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется в лечении:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Для увлажнения использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Гистан 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего нарушение защитного барьера кожи век - периоральный дерматит
Необходимо использовать очищение для чувствительной кожи, ограничение в декоративной косметике
Лечение - элидел 2 раза в сути до 14 дней, при сильном зуде гистан 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото?
Линзы новые?
Может быть новый раствор для очистки линз?
Здравствуйте приложите фото