Что вас беспокоит?
Астигматизм
Здравствуйте, прикрепила файл с диагнозом от офтальмолога, сыну 16 лет, встаём на учёт в ВС.Подскажите пожалуйста, с таким диагнозом есть шансы об отмене армии или заберут? Или можно ещё что-то предоставить для полноты картины.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра, все верно выполнено, проведена скиаскопия на широкий зрачок, но ни по 34, ни по 35 статье под категорию В молодой человек к сожалению не проходит, будет вероятнее всего Б3 (ограничения по роду войск). И острота зрения с коррекцией высокая.
Если есть вопросы/уточнения - пишите.
Всего вам доброго???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела данные осмотра окулиста.
И по данным остроты зрения с коррекцией, и по данным авторефрактометрии/скиаскопии будет кат Б3. Годен с незначительными ограничениями.
До кат В далеко. Нужна плюсовая рефракция больше 8д. А у вас получается на левом глазу 5д на широкий зрачок
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим данным вы попадаете под категорию Б3 годен с ограничениями
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с документами. Обследование проведено верно, есть данные авторефрактометретрии, скиаскопии, остроты зрения.
Годность будет Б-3 (годен с ограничением), так как и острота зрения хорошая с коррекцией, и рефракция до +8,0 дптр.
Какие-то дополнительные обследования не нужны, так как запас до категории В не маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно статье 34 пункт г) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория Б3, годен с ограничением по роду войск.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими заключениями. По данным АРМ , попадаете под категорию; Б-3 - годен с ограничением по роду войск.
Дополнительных обследований делать не надо , военкомат будет опираться на данные / широкого зрачка АРМ.
Всего вам доброго?
Похожие вопросы по теме
- 12 Марта 202212 ответов
- 21 Марта 202310 ответов
- 29 Июня 20239 ответов
- 6 Февраля 20242 ответа