Приём Эскапела
Здравствуйте! Пользовалась пластырем Евра год. В этом цикле на третьем пластыре пошли месячные, хотя не должны были. Я сняла его по плану и решила сделать перерыв. 4 дня назад был ПА и муж забыл, что я без пластыря, всё осталось во мне. Выпила Эскапел. Хотя, возможно, эффект пластыря сохранялся. Сегодня снова ПА и снова муж забыл. Если я завтра выпью Эскапел, это очень плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше пить Эскапел не нужно, если Вы пили его 4 дня назад. Беременность не наступит.
Вера Михайловна, уже прошло 94 часа с момента последнего приёма (
Вы можете сделать УЗИ, посмотреть эндометрий и яичники, и будет понятно есть ли риск наступления беременности. Если возможности сделать УЗИ нет, тогда стоит выпить повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если так длительно применяли пластырь , овуляция скорее всего не наступила, и Вы уже в этом цикле выпили эскапель- значит овуляция блокирована. Пить повторно нет необходимости.
Гузель Альфредовна, я думаю, что последний пластырь был бракованный, поэтому выпила Эскапел. Я выпила его во время месячных. Они начались после ПА и когда я выпила Эскапел, прекратились. Точно не стоит пить?
Чисто теоретически не долго беременность наступить, но раз говорите что пластырь бракованный, то лучше выпить
Гузель Альфредовна, а что может быть, если я 2 раза выпью в такой короткий промежуток времени?
Менструации окончательно могут сбиться, тошнота, рвота, головная боль - это пробочные эффекты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно дополнительно принимать ЭК, эффект ещё действует