Боррелиоз?

Здравствуйте! Существует ли не клещевой вид боррелиоза? Если да, то каков источник? Никто не кусал, анализ показывает наличие антител. Терапия проведена, показания крови прежние, что это значит? Каковы прогнозы? Спасибо.

Здравствуйте!
в 30% случаев человек не замечает укуса клеща, так же возможно заражение через кровь при переливании.

Добрый день. А какие именно показатели крови и какая терапия проводилась? Бывает, что человек просто не замечает укуса клеща, а если клещ заражен, то заболевание все равно развивается.