Цефтриаксон, направление на введение внутривенно.
Здравствуйте! У меня болезнь Лайма. Клещ укусил в 2021 году, до сентября этого года болезнь протекала бессимптомно. Для медцентра достаточно фото рецепта и направления на уколы цефтриаксона (оформленных как положено, с печатями). Кто-нибудь платно может мне выписать рецепт и направление по форме? Могу прислать фото анализов и иммуноблота, результатов обследований, осмотров, всю документацию. С печатями.Показать на видео. Есть амбулаторные медужчреждения, им нужно фото направления, оформленное как положено, с печатями и рецепт на цефтриаксон. Пожалуйста, помогите, даже если вы не в Москве!
Принятый ответ
Ирина,здравстуйте. Вам необходимо либо обратиться в поликлинику по месту жительства и вам терапевт/инфекционист дадут рецепт с необходимыми печатями или можно обратиться в частную клинику, где также выдадут рецепт. Если показания есть, то сложностей с выпиской рецептов нет.
Асият Вердиевна, Сложность в том что у меня полиартрит, слабость, я плохо хожу. Колени в ужасном состоянии: бурсит, синовит, тендинит и так далее! Есть блот с IGg IGm, есть из другой лаборатории положительный ИФА, рентгены, МРТ, диагноз от частного инфекциониста с подробным описанием приемов, куча анализов. Cегодня обратилась в платный медцентр - мне по ошибке выписали цефтриаксон на 10 дней. Это что за курс такой? Его выписывают на поздней стадии на 28 дней! Врач забыла дома свою круглую печать и оформила не как положено. Хотя я заранее с ней согласовывала регламент. Я ищу человека, который сможет оформить стандартный бланк рецепта (форма 107-1/у) и направление для медработника-исполнителя. По простому регламенту. Который мне назначает медучреждение-исполнитель! К участковому мне в марте удалось записаться, а мне хуже с каждым днем!!! Ревматологи говорят: "подлечите Лайм, тогда обследуем". И воспаляется сустав за суставом! Медцентры готовы прокапать цефтриаксон на дому, но нужно грамотно составленное направление для медработника от врача! Вот я сегодня потратила время, деньги, суставы горят, а эффект - составленный не пойми как документ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По правилам сайта рецепты выписывать запрещено. Есть возможность попросить родственников обратится в поликлинику? Не думаю, что терапевт откажет в рецепте. Можно так же обратится к заведующей, она должна помочь.
Юлия Андреевна, я не знала. Но врачи могут рекомендовать хотя бы грамотного специалиста в Москве или Красногорске, до которого я на обезболивающих доползу. Или от которого получу направление онлайн. Или кто-то съездит заберет в бумажном виде. К участковому я попаду в марте. Если в тот день смогу ходить!!! И непонятно когда и к какому инфекционисту он меня направит. Вряд ли он станет разговаривать с родственниками. И не направит же он к инфекционисту родственников. Мне нужен не просто рецепт, мне нужно направление с инструкцией для медработника. По регламенту. Вот сегодня мне его взяли и оформили на 10 дней. И без круглой печати. Я ищу человека, чтоб заранее образец отправить от медучреждения-исполнителя и он все что положено написал и печати поставил. А то я приехала, а мне врач доказывает: код диагноза не нужен! Круглую печать дома забыла! Ой, ну подумаешь - 10 дней, потом продлим!!! После того, говорит, как в отпуск слетаю!
Я думаю Вам стоит обратится к заведующей поликлиникой с этим вопросом. Я думаю она и родственников выслушает.
Юлия Андреевна, ну она же не инфекционист. Мне нужно чтоб специалист изучил документацию, анализы, назначил препарат, который во всех схемах лечения рекомендуется на поздней стадии, в нужной кратности. У нас к участковому-то не пробьешься, не то что к заведующей. А в платной клинике мне вот уже оформили. За мои деньги на 10 дней и без печати. Но все равно спасибо за совет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Правилами сайта и законодательством по оказанию медицинской помощи в телемедицине выписка рецептов запрещена. Я бы рекомендовала вы звать доктора из поликлиники на дом или самим обратится в частную клинику. Что касается цефтриаксона, препарат в домашних условиях опасен , его желательно использовать в условиях стационара.
Наталья Михайловна, я уже обратилась, и мне выписали не как положено и на 10 дней. Может, кто-то мне рекомендует инфекциониста в Москве. который выпишет грамотно. Я лкжала в стационаре, мою соседку по палате обсуждали как выписать с цефтриаксоном домой, чтоб ей медсестра колола. А мне сказали что пропишут, если не поможет доксициклин. Но только туда снова не пробьешься. Еще опаснее вообще никак не лечиться и не пытаться даже. У меня ухудшение, меня клещ кусал в 2021, а мне написали раннюю стадию и прописали доксициклин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо очно обратиться к любому терапевту ( инфекционисту) и он по результатам ваших анализов выпишет вам рецепт на антибиотик ( Цефтриаксон, доксициклин). После 10 дней инъекций Цефтриаксона можно повторно обратиться к данному врачу, который продлит ваше лечение до 28 дней.
Алексей Александрович, Мне не помог доксициклин, у меня ухудшения. На поздней стадии выписывают обычно цефтриаксон. Я обратилась очно, мне выписали на 10 дней и не по регламенту. Ищу хорошего инфекциониста по рекомендации. Чтоб мог выписать как положено и сколько положено, учитывая что клещ кусал в 2021 году, обнаружено заболевание в этом. Я боюсь начинать принимать антибиотик неполным курсом. Продлит-не продлит. Я ищу врача чтоб назначил как положено. И, может, с какими-то сопутствующими препаратами.
К сожалению регламент данного сайта запрещает выписывать рецепты и потом их фотографировать
Принятый ответ
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Для получения рецепта на антибиотики, таких как цефтриаксон, следует обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу он вам все выпишет.
Петр Николаевич, может, кто-то мне рекомендует инфекциониста в Москве. Участковый может вообще не знать что такое болезнь Лайма, что от нее выписывают. Большинство врачей, с которыми я общалась или совсем не знают, или так, слышали. Мне нужен не просто рецепт, мне нужно направление для медработника. Который будет вводить препарат. Пока мне выписали очно на 10 дней и не по регламенту, не как положено.
Здравствуйте!
Это информационный сайт, тут нельзя выписывать рецепты - такое возможно только на очном приеме, стоит посетить инфекциониста или если его нет терапевта и получить заключение и назначение
Павел Андреевич, может кто-то мне рекомендует врача в Москве. Чтоб я не тыркалась туда-сюда. Очно мне уже назначили на 10 дней и без круглой печати. Врач ее "дома забыла". За мои деньги. А к участковому я попаду в марте. А у меня ухудшения.
Душенок Анастасия Александровна
Муравьева Татьяна Станиславовна
Павел Андреевич, cпасибо огромное! Мне в любом случае нужно, чтоб какой-то врач меня вел.
Пожалуйста! Здоровья Вам!