Стрептодермия
Здравствуйте. Ребенок 6 лет .лечимся от стрептодермии 2 день.Лечение фукорцин и левомеколь. Сегодня появились новые высыпания. Сколько дней могут появляться новые?
Принятый ответ
Здравствуйте
Левомеколь не нужна
Рекомендую наружно р-р фукорцина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Появление новых высыпаний возможно в течение 3-5 дней.
Рекомендации:
Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце. Постельное бельё, полотенце, стирать при высокой температуре, чаще менять. При распространение высыпаний - желателен очный осмотр для назначения а\б внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, стрептодермию лечат антибиотики наружные или внутренние, левомиколь-не антибиотик, к тому же на мазевой основе препараты ухудшаю высыпания.
Пользуйтесь
фузидовая кислота (фузидерм, фуцидин), крем
ИЛИ 2% мупироцин (бактробан, бондерм, супироцин) мазь, сульфадиазин (дермазин) крем наружно на область высыпаний 3-4 раза в сутки в течение 7-14 дней
Если состояние не улучшится - необходимы будут системные антибиотики, т е те, которые принимают через рот
Так же рекомендуется ограничение водных процедур, т е быстрый душ
Новые высыпания даже от хорошей терапии, как правило идут день-два
Здравствуйте, Алина
При лечении стрептодермии важно ограничить водные процедуры
Не тереть кожу мочалкой в душе
Сушить промокательными движениями
Тогда новые элементы не будут появляться
Лечение продолжить, адекватное
Принятый ответ
Здравствуйте. Стрептодермия-инфекция,ежели соблюдать правила гигиены ее не будет(после излечения).Если имеют место свежие высыпания ,стало быть либо повторное заражение,либо недолено. Как правило,вполне достаточно провести 4-5 дней адекватную терапию и соблюдение несложных правил(не купаться,сменить нательное и постельное белье,не срывать корочки.Обработка 4-5 дней 3-4 раза в день смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый . В случае общирных поражений-прием пиобактериофага комплексного 2- раза в день неделю.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Алина, добрый день
Для ускорения процесса выздоровления рекомендуют:
- тушировать все очаги поражения фукорцином/зеленкой
- обтирать вокруг любым дез раствором
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь