СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Утром при откашливание в мокроте появилась капля крови

В течение дня не кашляю ,с утра бывает мокрота ,откашливаюсь с утра,сегодня при откашливание в мокроте увидела каплю крови,при этом сама мокрота прозрачная,что это может быть?флюорографию делала в ноябре 2019,ничего не увидели кроме спайки в правом легком

28 Мая 2020·Просмотров: 336·Настя

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Настя, добрый день. Вероятно при откашливании лопнул мелкий сосуд в стенке глотки. Понаблюдайте за симптомами, пока что горячее не пить, после еды полоскать горло отваром ромашки и местно тамтум верде 3 дозы 3 р в день после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, спасибо большое,ситуация осложняется тем что я беременна 11 недель,можно ли на этом сроке Тантум?

Не желательно, тогда можно гексорал точно так же по 2 дозы 3 р в день после полоскания

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.