Утром при откашливание в мокроте появилась капля крови

В течение дня не кашляю ,с утра бывает мокрота ,откашливаюсь с утра,сегодня при откашливание в мокроте увидела каплю крови,при этом сама мокрота прозрачная,что это может быть?флюорографию делала в ноябре 2019,ничего не увидели кроме спайки в правом легком

Настя, добрый день. Вероятно при откашливании лопнул мелкий сосуд в стенке глотки. Понаблюдайте за симптомами, пока что горячее не пить, после еды полоскать горло отваром ромашки и местно тамтум верде 3 дозы 3 р в день после еды.

Екатерина, спасибо большое,ситуация осложняется тем что я беременна 11 недель,можно ли на этом сроке Тантум?

Не желательно, тогда можно гексорал точно так же по 2 дозы 3 р в день после полоскания