Консультация уролога /

Частое мочеиспускание,тянет низ живота — вопрос №2617863

Здравствуйте. Сразу после менструации начало тянуть низ живота и поясницу, я сразу не предала этому значения, так как иногда такое бывает прохожу лечение( эндометриоз). Но после присоединились температура 37,1-37,4; ломота в теле, частое мочеиспускание тоненькой струйкой. Ездила в гости попила кофе, и через 20 минут зарезало низ живота, и нестерпимо захотелось в туалет "по маленькому" , есле дотерпела до заправки, сходила, очень долго происходило мочеиспускание, даже полелись слёзы. Сходила к терапевту, тот без анализов прописал монурал, но я сначала сходила и сдала мочу общий анализ. Подскажите что это и чем лечить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите общий анализ мочи. УЗИ почек, мочевого пузыря проходили? Сейчас что - то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день. Анализ мочи загрузила. Узи почек делала пол года назад. Сейчас не попасть на узи. Принимаю канефрон( немного лучше после него) , ибупрофен( но странно после него температура повышается)

Клиент
Галина Александровна, и так же присутствуют признаки орви, больше болит ломит грудную клетку и болит горло, принимаю противовирусное арбидол, леденцы аджисепт,флуимуцил
Уролог, Андролог
Активного воспаления по анализу мочи нет. Антибактериальная терапия не требуется. Канефрон продолжать рекомендуется по 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, то есть монурал или макмиррор принимать не нужно? Помогут с этим недугом справится бруснивер и канефрон? Переживаю очень, так как сомочувствие неочень, слабость и тянет низ живота
Клиент
Галина Александровна, что это может быть, цистит?
Клиент
Галина Александровна, в анализе мочи : эпителий плоский- в большом количестве, бактерии- в небольшом количестве. Подскажите пожалуйста на что это может указывать?
Уролог, Андролог
Это косвенные признаки. Возможно, организм ещё не среагировал по анализу, так как количество лейкоцитов в норме. Пока это можете принимать и проконтролируйте через пару дней ещё раз общий анализ мочи, при воспалении рекомедуется начать фурагин 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Галина Александровна, правильно я понимаю, пока я принимаю канефрон и бруснивер, и через 2-3 дня пересдаю анализ мочи, и если всё то же самое остаёться в анализе, то тогда принимаб фурагин?
Уролог, Андролог
Если будут повышены лейкоциты, то тогда принимаете ещё по рекомедациям фурагин.
Клиент
Галина Александровна, а если не будут повышены лейкоциты, то не принимать фурагин?
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, а если присоединилось небольшое жжение внизу живота и промежности? И температуоа утром нет, днём поднимается, к вечеру опусксется?
Уролог, Андролог
Показаться гинекологу. Пройти УЗИ гениталий, почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина Александровна, в ближайшее время нет возможности пройти узи. У гинеколога была в сентябре, всё хорошо, кроме эндометриоза
Уролог, Андролог
Понятно.