Консультация уролога /

Вопрос урологу — вопрос №261790

Здравствуйте. Долго лечимся с мужем. Я у гинеколога, он у уролога. Сначала у него в посеве эякулята был энтерококк фекалис в 7 ст, по чувствительности пролечили 10 дней норфлоксацином, после-кишечная палочка в 7 ст, пролечили по чувствительности амоксиклавом 10 дней. И сейчас вот такой результат(((у меня та же флора высевается, никак мы не можем её победить. Может есть какие-то нестандартные схемы лечения? Помогите, пожалуйста!!!

Андролог, Уролог
Добрый день. Извиняюсь, немного не понял. А какой сейчас результат. Почему в принципе проходите лечение. Что беспокоило или беспокоит?
Клиент
Игорь, свежий анализ прикрепите. Мужа ничего не беспокоит. У меня послеродовый эндометрит. Не можем пролечить

Андролог, Уролог
Муж сдавал просто секрет предстательной железы?
Клиент
Игорь, это посев эякулята
Андролог, Уролог
Нет. После стимуляции предстательной железы получают выделения из уретры, которые берут на анализ. Киста какого размера?
Клиент
Игорь, В правой головке придатка 8.4 на 7.3 мм. В левой головке 3.7 на 3.1. Уролог назначали посев эякулята, секрет предстательной железы не стал брать, хотя моя гинеколог настаивала на анализе секрета простаты
Андролог, Уролог
1. Иссечение кисты придатка правого яичка
После операции
1. Лонгидаза 1 свеча на ночь 10 дней
2. Серрата по 1 таб 3 раза в день 1 месяц
3. С учётом Вашего анализа Фурадонин по 2 таб 4 раза в день 15дней
4. Половой покой 1месяц.
5. Бак посев эякулята через месяц
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Каки жалобы, что лечите? Какие обследовния кроме посева спермы делали?
Клиент
Дмитрий, делали узи мошонки, там есть киста, узи простаты-диффузные изменения. Жалоб Нет. Я лечу послеродовый эндометрит
Андролог, Уролог
Киста и диффузные изменения по УЗИ - это не болезни, которые надо лечить. На ИППП сдавали?
Андролог, Уролог
Как сдавали посев эякулята, техника? Соблюдали ли вы стерильность?
Клиент
Дмитрий, стерильности соблюдены. Иппп чисто. По андрофлору тоже энтеробактерии
Андролог, Уролог
10 дннйный курс лечения антибиотиками - это очень мало при лечении простатита. Минимум 28 дней, а то и больше.
Клиент
Дмитрий, а можно схему написать?
Андролог, Уролог
Написал. См. в личных сообщениях
Клиент
Дмитрий, еще вопрос. Посев через Какое время пересдавать?
Андролог, Уролог
После лечения сразу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Мария !
Длительность курса лечения и применяемые препараты у Вас и у мужа были одинаковые или нет ?
Антибактериальных препаратов, в виде вагинальных свеч Вам не назначали ?
Клиент
Яков, у меня своя слодная схема с антибиотиками, свечами и тд. А можнр схему расписать антибиотиков. По чувствительности
Хирург
Если я Вас понял правильно, то Вы имеете свою схему лечения от гинеколога !
Пишу Вам схему лечения для мужа :
- ФОСФОМИЦИН ПОРОШОК (Содержимое пакета растворять в 150 мл воды и выпить ) НА ОДНОКРАТНЫЙ ПРИЁМ ;
- ФУГАМАГ ПО 100 МГ( 2 капсулы по 50мг. в каждой ) 2 РАЗА В ДЕНЬ С СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ ПОСЛЕ ПРИЁМА ФОСФОМИЦИНА, В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ .
Клиент
Яков, спасибо. 10 дней достаточно будет? Кисты в правом придатка яичка 8.4 на 7.3 мм и в левом яичка 3.7 на 3.1 мм надо оперировать? Жалоб у мужа нет никаких
Хирург
Если нет жалоб , то кисты оперировать не нужно !
Вы сутки полечитесь Фосфамицином и 10 суток Фурамагом !
Андролог, Уролог
Если эякулят собран правильно(перед забором помочиться,промыть и протереть головку полового члена спиртовой салфеткой),то ц партнера бактериальный простатит.Ни один,ни второй антибиотик,которые ему назначили, не подходят для лечения данного недуга,а про 10-дневный курс вообше промолчу.
Клиент
Луиза, а можно схему написать?
Андролог, Уролог
Мария,если в анализе нет погрешности,то самый оптимальный из антибиотиков по чувствительности-Левофлоксацин(Таваник)500 1т*1р/с 21день,Хилак Форте 25кап*3р/с 1мес,Флуконазол150 на 7,14,21день приема аетибиотика.Простакор5мг в/м 1р/с 10дн.И еще вопрос...практикуете ли Вы анальный секс?
Клиент
Луиза, нет. Никогда такого не было
Клиент
Луиза, а то, что к левофлоксацину чувствителен только энтерококк-это ничего?
Андролог, Уролог
Он и на второй пойдет.Ни все антибиотики проникают в ткани предстательной железы, поэтому их прием "пустой".Начинайте Левофлоксацин,желательно Таваник
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такие размеры кист придатка яичка не оперируют, они небольшие, тактика - наблюдение - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год. В эякуляте обнаружены бактерии в высоком титре и определена чувствительность. Имеется бактериальный простатит. Для лечения по чувствительности можно начать принимать Цифран ОД (ципрофлоксацин) 500 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 21 – 28 дней. Линекс форте по 1т. * 1 раз в день в течение 30 дней (можно принимать уже совместно с а/б, только после 3 часа после приёма а/б). Свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10дней. Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней. Флуконазол 150 мг можно принять по 1 капсуле в середине и в конце курса лечения антибиотиком. Обязательно после лечения нужно сдать контрольный посев эякулята. Можно даже в период лечения (примерно через 10 - 14 дней от начала лечения) сдать посев и оценить эффективность лечения.
Клиент
Галина, подскажите, простатилен ставил муж осенью после уже. Снова нужно? Принимать антибиотик всё же 21 или 28 дней? 1 раз В день?
Уролог, Андролог
А/б цифран ОД, 500 мг - 1 раз в день как минимум 21 день. Потом по самочувствию. Вместо простатилена, тогда давайте - Свечи простопин по 1 свече на ночь в прямую кишку в течение 15 дней.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вашего мужа лечить наверняка не нужно. И кисты вырезать не нужно. А вот сперму если хотите взять на анализ, то нужно брать не нарушая правил асептики и антисептики. У Вас налицо нарушение техники взятия анализов.
Клиент
Владимир, почему тогда у нас одна и та же флора высевается и даже степени одинаковые. У меня гинеколог на кресле берет