Лишний вес при беременности
Здравствуйте подскажите 34 неделя беременности, прибавка 14 кг, врачи ругают за лишний вес и пугают внутренними отеками, хотя обычных отёков нет, до беременности был дефицит веса весила 52 кг при росте 1.69.прописали канефрон, нужно ли его пить? Стала стараться меньше есть, становится площо
Екатерина, добрый вечер! Вы вначале беременности сколько весили?
Илона, 52 кг
За всю беременность пациентка должна набрать 10-12 кг, все остальное - лишний вес, который может быть опасен развитием преэклампсии - это грозное осложнение беременности
Илона, в начале беременности вес падал и не набирался из за токсикоза, нужно пить канефрон подскажите пожалуйста?
Екатерина, канефрон Вам не нужен. Просто смотрите ,чтобы сколько жидкости пьете, столько и надо выводить. Если будет меньше, значит есть отеки внутри организма
Илона, жидкости даже больше выходить чем пью, врач говорит что это не нормально,
Это нормально, не переживайте!
Илона, и что делать с весом если он пребавляется? С первым ребёнком было так же и все было нормально без всяких отёков
У Вас немного осталось до родов. Старайтесь не есть сладкое, мучное, хлеб. Надо делать разгрузочные дни
Илона, а как их разгружать не подскажите?
Творожно-яблочный день, отварная говядина или курятина + овощи
Илона, хорошо, спасибо большое за информацию, а ещё хотела спросить сколько жидкости можно выпивать за день?
До литра в сутки, учитывая первые блюда
Илона, все спасибо большое, поняла