Консультация акушера /

Лишний вес при беременности — вопрос №261791

Здравствуйте подскажите 34 неделя беременности, прибавка 14 кг, врачи ругают за лишний вес и пугают внутренними отеками, хотя обычных отёков нет, до беременности был дефицит веса весила 52 кг при росте 1.69.прописали канефрон, нужно ли его пить? Стала стараться меньше есть, становится площо

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Вы вначале беременности сколько весили?
Клиент
Илона, 52 кг

Акушер, Гинеколог
За всю беременность пациентка должна набрать 10-12 кг, все остальное - лишний вес, который может быть опасен развитием преэклампсии - это грозное осложнение беременности
Клиент
Илона, в начале беременности вес падал и не набирался из за токсикоза, нужно пить канефрон подскажите пожалуйста?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, канефрон Вам не нужен. Просто смотрите ,чтобы сколько жидкости пьете, столько и надо выводить. Если будет меньше, значит есть отеки внутри организма
Клиент
Илона, жидкости даже больше выходить чем пью, врач говорит что это не нормально,
Акушер, Гинеколог
Это нормально, не переживайте!
Клиент
Илона, и что делать с весом если он пребавляется? С первым ребёнком было так же и все было нормально без всяких отёков
Акушер, Гинеколог
У Вас немного осталось до родов. Старайтесь не есть сладкое, мучное, хлеб. Надо делать разгрузочные дни
Клиент
Илона, а как их разгружать не подскажите?
Акушер, Гинеколог
Творожно-яблочный день, отварная говядина или курятина + овощи
Клиент
Илона, хорошо, спасибо большое за информацию, а ещё хотела спросить сколько жидкости можно выпивать за день?
Акушер, Гинеколог
До литра в сутки, учитывая первые блюда
Клиент
Илона, все спасибо большое, поняла