Консультация уролога /

Сухая кожа и красные пятна. — вопрос №2618020

Добрый день. На данный момент сухая кожа и сморщенная кожа. Сдавал анализы на все венерички ничего нету. Сначала был зуд сильный и красные пятна. Потом все опухло. Ставил уколы и пил таблетки. Ставили диагноз молочница. Когда идёт лечение все нормально. Как прекращает возобновляется заново. Что делать.

Возраст: 40

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно проблема? Половой партнёр у Вас постоянный? Есть связь появления высыпаний с половым актом?
По фото похоже на баланопостит. Сейчас нужно успокаивать кожу полового органа. В таком случае рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Полоскаю ромашкой. Мазал крем Пимафукорт. Сначала проходит потом заново. Записался на операцию по удалению кожи. Но только через две недели. Как дотянуть.

Клиент
Говорили что половой герпес. Мазал и пил таблетки толку нету.
Уролог, Андролог
Значит последствия Пимафукорта. Вы не первый. Отменили его? Герпеса не вижу по фото.
Клиент
Я перестал мазать. Что сейчас сделать.
Уролог, Андролог
Начинайте выше предложенное лечение. Сдайте кровь на сахар. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно нормализовать работу. При неэффективности всего этого - обрезание крайней плоти.
Клиент
Получается как бы кожа крайней плоти приклеилась к головке. И на коже под головкой белые точки маленькие. И когда возбуждённый то на головке белый пятна. Когда покое то все норм.
Клиент
Лечение уже два месяца.
Уролог, Андролог
Понятно. Продолжайте лечение.
Клиент
Скажите. Есть как бы бляшки на крайней плоти. С наружи цвет светло коричневый как пятна родимые. Когда в ромашке или фуроцелине ванночки делаешь они отмакают и там болячки кровоточат. Больно притрагиваться. И это место припухшее сильно.
Уролог, Андролог
Успокаивайте кожу.
Клиент
Как это сделать. Скажите пожалуйста
Уролог, Андролог
Ванночки и Бепантен. Можно ещё на ночь применять Метилурацил.
Клиент
Спасибо. Большое.