Астма и крымы

Здравствуйте!хотела бы поинтересоваться,можно ли крыс (домашних) астматикам?.. Будем чистить клетку,сдадим анализы..хотим завести 2 самки.. можно,или противопоказано?

Бронхиальная астма
40 лет

Здравствуйте, Полина. Пациентам с Бронхиальной астмой рекомендуется гипоаллергенный быт. Исключения контактов с животными, синтетические подушки, одеяла, исключение скопления пыли, ковров, домашних питомцев, цветов, гипоаллергенная бытовая химия.
Иначе Астма перестанет контролироваться, будут обострения.
С уважением!