Лозартан при астме
Добрый день, я астматик, некоторое время назад мне от гипертонии назначали лозартан 25мг, сейчас приболела и от кашля начала пить Аскорил сироп, сегодня начиталась что лозартан взаимодействует не хорошо с сальбутамолом, а он помимо сиропа и ингалятор ежедневно, как мне быть. Может сменить лекарства?
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте)
Юлия Валерьевна, здравствуйте
В данном случае при совместном их применении может снижается эффективность лозартана , по этому препараты нужно принимать под контролем АД.
Юлия Валерьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Лозартан не взаимодействует с аскорилом.
А вот принимать Аскорил и делать ингаляции сальбутамола не рекомендую, тк Аскорил так же содержит сальбутамол, при совместном применении может появиться побочный эффект в виде тахикардии, нарушений ритма. Если требуется муколитический эффект, то рекомендую аскорил заменить на амброксол или лазолван.
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, я ингаляции делаю с Лазолваном
Анастасия Алексеевна, ингалятор аэрозоль сальбутамол при приступах, я про него писала))))
В любом случае Аскорил и сальбутамол в аэрозоле или ингаляции вместе не рекомендуется.
Оставьте один муколитик: лозалван
Использовать два муколитических препарата, Аскорил и Лазолван, так же нерационально.
Анастасия Алексеевна, спасибо)
Анастасия Алексеевна, доброе утро, вчера вечером сделала ингаляцию с Лазолваном стало немного больно вдыхать и заболело сверху в груди справа ближе к шее, за ночь боль прошла но до сих пор дискомфорт и будто что-то мешает в горле. Что это может быть?
Здравствуйте! Скорее всего просто совпадение и не связано с ингаляцией. Можно рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, орошать фурацилином / мирамистином 5-6 раз в день
Анастасия Алексеевна, спасибо большое ?