Консультация венеролога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №2618181

Добрый день.После не защищённого полового акта примерно через неделю при мочеиспускании появилось неприятное жжение и бело-мутные выделения из уретры.Хотел узнать какие анализы нужно сдать перед походом к врачу и насколько это может быть серьёзно?Спасибо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Артем, добрый день
Может быть ЗППП. Ни в коем случае не лечитесь до анализа.

Рекомендую для Вашего спокойствия:
сейчас и через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Клиент
Александр Сергеевич, можно сдать 2 мазка за один приём?

Венеролог, Дерматолог, Детский
да, так и нужно сделать
но только повторить через 4 недели от контакта еще раз - не все инфекции до этого могут быть выявлены
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры, а также через 12-14 дней от контакта ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это может быть проявление уретрита. Если раннее не было незащищенных контактов, то самый короткий инкубационный период у гонореи. Также виновниками могут быть и другие иппп так и ваша условно-патогенная флора. Не обязательно это что-то венерическое.
Из анализов лучше сдать Андрофлор. Не принимайте до анализа антибиотики, исключите половые контакты за 3 дня и не мочиться 3 дючас до анализа.