Яичник сзади матки

Добрый день,уважаемые доктора!При последнем УЗИ было озвучено,что левый яичник находится за маткой.В анамнезе ,1,5мес назад была полостная операция.Миомэктомия.узлы 8 и 4 см.Что с этим делать? Спасибо

Нет
35 лет

Ольга, здравствуйте!

Скорее всего спайки образовались после операции. Если ничего не беспокоит, делать с этим ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, в целом, ничего не беспокоит. Единственное, до сих пор сохраняются болевые ощущения при подьеме с кровати, при кашле и т.п с правой стороны( в районе внутреннего шва). Но это справа. Там у меня больше всего и болело с первого дня после операции

Это не связано, ничего страшного, такое случается из-за формирования спаек

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, положение яичника не поменяем, в отсутствии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего делать не нужно, страшного ничего нет, изменяется положение яичников при формировании спаек после оперативного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакое дообследование не требуется в данном случае. Анатомически так расположен яичник.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего делать не нужно, это анатомическая особенность, его расположение, их никак сдвинуть нельзя и не нужно