Режим ночных кормлений на ИВ
Ребенку 1 месяц, уже почти неделю на полном ИВ, ночью первый сон спит 4 часа после смеси, а остальные сны максимум 3 часа, чаще всего просыпается через каждые 2-2,5 часа и начинает просить кушать, как выстроить режим ночных кормлений так, чтобы не кормить так часто? Ребенок при этом иногда не съедает нужной нормы, съедает 40-60 мл и засыпает
Принятый ответ
Добрый вечер! Сейчас принцип питания на ИВ и ГВ одинаков. Ребенок съедает сколько хочет и когда хочет. Сейчас возраст еще слишком маленький, чтобы отказываться от ночных кормлений и пытаться выстраивать режим.
Если есть прибавка в весе, то переживать не стоит, то что ребенок не съедает весь объем.
Принятый ответ
Здравствуйте
У деток до трех месяцев режим сна и кормления очень хаотичный . Все дети очень индивидуальны
Рекомендую вам постараться установить режим кормления в течение дня
Кормите ребёнка каждые 2-3 часа , если он не съедает всю норму за одно кормление , то можете предлагать более меньшие обьемы .
Перед сном попробуйте дать больше объем чем в гневное время , то есть перед тем как укладывать ребёнка спать - важно чтобы он был сытым . Тогда он будет спать крепче и дольше .
Если ребёнок просыпается ночью через 2 часа примерно после кормлений , рекомендую сразу не подходить а продолжать несколько минут , так как некоторые детки могут просыпаться находясь в легкой фазе сна и снова сами засыпают .Так же если ребёнок проснулся и плачет проверьте подгузник , не причиняет ли ему дискомфорт
Важные моменты :
Обязательно создавайте спокойную обстановку для сна , темная комната , комфортная температура воздуха 22-23 градуса , влажность воздуха 60%, это поможет малышу быстрее уснуть и комфортно спать
Перед сном делайте там скажем успокаивающие действия , купания , спокойная музыка - это будет положительно влиять на малыша .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Малыш еще совсем маленький, выстроить режим сложно в таком возрасте. Он может кушать ночью меньше по объему, но чаще.
Более долгие перерывы на ночной сон возможны примерно с 3-4-х месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! У таких малышей еще нет режима . На ИВ тоже допустимо кормление по требованию .
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом возрасте – нет чёткого режима кормления и чёткого режима сна. Кормим по требованию
даже на искусственном вскармливании