Затруднённое мочеиспускание

Здравствуйте. Сходил к УЗИ предстательной железы. Все ок с простатой. Сдал мазок - секрет предст. Железы. Только что получил результат. Прикреплю тут. У меня повышен ли эпителий в п/ зрения ? Написано 20-40. Много ? Какое воспаление? Спасибо.

Хронический простатит
37 лет

Здравствуйте. Лучше бы антибиотик выбрать по результату посева, его рекомендовано сдать до начала приёма а/б. Или скорректировтаь лечение при необходимости, только посев сдавать до начала приёма а/б. Воспаление есть по микроскопии секрета, поэтому рекомендовала бы левофлоксацин 500 мг по 1т * 1 раз в день на 21 дней, алфупрост по 1 т 1 раз в день 1 месяц. Также свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее витапрост по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 20 дней. Через 14 дней после окончания приёма а/б сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу на 7, 14 и 21 день лечения.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день7
Анализ секрета без воспаления.Эпителий попал с наружних мочевыводящих путей,это в данном случае не маркер воспаления.