Кровит после биопсии прямой кишки

Сделал колоноскопию. Выявили полу циркулярное новообразование с чёткими приподнятыми краями более красного цвета. С бесструктурной, эрозированной поверхностью покрытой фибрином с незначительной контактной кровоточивостью, с патологическим расширенными капелярами, протяжённостью около 4 см. С сужением просвета на одну треть. Что ожидать? Как быть с кровотечением ?

Гипертония
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, исследование было вчера? Насколько сильно кровит?

Пошёл в туалет. Сходил кровью

В данной ситуации рекомендуется вызвать скорую помощь и обратиться в дежурную больницу, так как профузно кровить не должно, чтобы ходить только кровью.

Свечи проктогевинол не помогут?

Нет, если кровит как вы описали нужно обращаться в больницу. У Вас просто свечи до источника кровотечения не достанут,

Принятый ответ

Здравствуйте
На основании описанных Вами жалоб сейчас можно использовать транексам 500мг 1 таблетка 2 раза в день 7 дней. Если кровь так и будет выделяется или будет ухудшение общего самочувствия, то необходимо обратиться к поктологу, в экстренной ситуации необходимо вызвать бсмп

Принятый ответ

Здравствуйте! Смотря сколько крови идет , если после процедуры в течении 4-6 часов вышли сгустки и прилично крови , а далее уже следы не много или не было вообще - это норма после биопсии , пропейте Транексам 500 по 1 таб 2 раза в день 4-5 дней . Если идут сгустки обильно и сейчас и давольно много стрит обратиться по скорой помощи . Выявлено образование довольно большое , гистология скажет точно какого характера оно .