СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализ на антитела к кароновирусной инфекции

Добрый день! просто так, для себя 26.05, сдала анализы на Covid. Мазок и кровь, пришел результат : мазок- отрицательный, кровь IgM-1.19 Ig.G- 4.48. Позвонили, высадили на карантин , взяли повторный мазок и все, ни слова , ни полслова, принимать какие то препараты, не принимать.. , т.е если нет симптомов то и делать ничего не надо? ждемс? кт делала - все нормально. Как быть то?

28 Мая 2020·Просмотров: 359·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Добрый день.Вы бессимптомный носителе ковида.Выявлении иммуноглобулина М говорит о том, что вы контактировали с заболевшим не менее 5 -10 дней назад.

Принятый ответ

Выявление*

Здравствуйте! Вам ничего не надо предпринимать. По результатам анализа у вас иммунитет к коронавирусу.
Тест отрицательный,поэтому вируса уже нет. Возможно вы имели контакт с вирусом или перенесли бессимптомное течение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, когда ждать проявлений заболевания у людей контактировавших со мной последние несколько дней? может быть им надо предпринять меры?

Здравствуйте! Недавно преносили коронавирусную инфекцию, бессимптомно, ничего делать не требуется, опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, когда ждать проявлений заболевания у людей контактировавших со мной последние несколько дней?

Здравствуйте, вы перенесли covid 19, принимать ничего не надо. Симптомов у Вас нет.

Здравствуйте. Вы сталкивались с короновирусной инфекцией, сейчас опасности нет. Ничего делать не нужно.

Вероятно сейчас +- несколько дней.

Добрый день. Если в крови уже появились IgG антитела, то встреча с вирусом была как минимум 1,5 недели назад. Самое главное, что мазок отрицательный, это значит, что сейчас для окружающих Вы не заразны. Контактировавшим с Вами на карантине нужно находиться еще как минимум 4-5 дней. Если не заболеют, то опасность миновала.

Благодарю!!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.