Консультация аллерголог-иммунолога /

Почему ухудшается анализ пр приёме зодека — вопрос №2619497

Добрый день. Мальчик 5 лет, никогда ранее не страдал аллергией.
Неделю назад началось с хрипов ночью, далее присоединился кашель. С пятницы кашель усилился до мучительного постоянного. Сразу сдали анализ крови и было выявлено ,что есть проявление аллергии. Сразу был назначен зодек, рингалин от кпшля и пульмикорт, в нос капли. В воскресенье состояние ухудшилось, стали появляться жёлтые обильные сопли. Нос промываем. Но насморк ухудшается, количество соплёй как будто больше. Кашель остаётся. Вчера посетили врача, нам сказали что появился свист в груди и для избежания бронхоспазма (или же свист это уже он) был назначен беродуал.
Сегодня повторно сдали анализ крови , и показатели ухудшается. Почему так может быть, что при приёме зодека состояние не улучшается. Так же Сегодня пришли анализы кала и было обнаружен паразит, может ли он так остро вызывать реакцию ?
Насколько опасно такое ухудшение показательно в оак. Все анализы прикрепляю, в том числе первичный и свежий анализ крови.
Так же, хотела бы уточнить, вся картина очень напоминает пневмонию. Может ли быть с таким анализом крови ,пневмония? Может какая-то скрытая форма ?
На другом форуме прочитала , что повышение эозенофилов бывает при пневмонии и аллерголизации бронхов, как следствии пневмонии.
Начинаем переживать, что лечим не от того.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, а температура есть?
Blastocystis hominis - это условно-патогенный простейший микроорганизм, обитающий в кишечнике человека. В небольшом количестве он может присутствовать у здоровых людей и не вызывать никаких симптомов. Однако в некоторых случаях бластоцисты могут приводить к развитию кишечной инфекции.
Если нет жалоб по ЖКТ, то лечить его не нужно.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Надо в первую очередь оценивать состояние, в не анализы. В анализах быстро изменения не происходят в ответ на лечение.
А рентген вы делали?

Клиент
Ольга Олеговна, доброе утро, рентген нет, никто не назначао ,так как все говорят - аллергия. Но по картине уже выглядит как пневмония, на мой взгляд. При том что у нас в садиках сейчас ходит пневмония без температуры.
Да, температуры не было и нет. Но кашель не проходит, лающий. Ребёнок много пьёт, активен, щеки румяные, спин нормально, когда не мешает кашель приступообразный.
Клиент
Ольга Олеговна, ещё обратила внимание га то, что дыхание стало неприятным, запах имею ввиду из-за рта.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ситуация неоднозначная, учитывая, что раньше никогда не было аллергии.
В такой ситуации рекомендуется выполнить рентген.
Клиент
Ольга Олеговна, рентген сделали толькочто. Пневмонию не показал. Педиатр послушала и сказала бронхит. Но назначили антибиотик клацид 250 суспензия. Если все же это аллергическое ,антибиотик не навредит ? Куда теперь стоит направить поиски ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Не навредит. Обязательно выполняйте все рекомендации. Напишите, пожалуйста, как будет самочувствие после начала терапии.
Сейчас нужно пролечиться, а дальше нужно будет ориентироваться по жалобам.
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо, надеюсь с антибиотик станет легче.
Клиент
Ольга Олеговна, добрый день, получили анализ и в анализе крови нашли положительные igl к аскаридам, может ли это быть причина и как лечить ? Спасибо анализ прикрепили
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Ig G это клетки памяти, в такой ситуации требуется консультация инфекциониста и дообследование, что бы уточнить диагноз.
Аскариды могут вызывать кашель.
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо большое