Консультация кардиолога /

Показатель мно повышен — вопрос №2619506

В связи с протезированием клапана сердца, принимаю варфарин 2 табл = 5 мг в сутки для разжижения крови. Сдала кровь- мно = 6,4. Должно быть 2,5-3,5. Подскажите как лучше скорректировать дозировку варфарина, чтобы уменьшить этот показатель.

Возраст: 34

Хронические болезни: Синдром Марфана

Кардиолог
Ольга, здравствуйте, вам срочно нужно препарат отменить!!!!! И возобновить только приём только после снижения МНО. У вас передозировка Варфарином!!! Контроль мно каждый день. Вызовите скорую помощь вам нужен контроль врача ежедневно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приём варфарина надо пропустить и определить МНО через день.

Клиент
Игорь Васильевич, можно ли два дня пропустить прием и через два дня повторить анализ? Или обязательно через день?
Терапевт, Кардиолог
При таких цифрах МНО можно и через два , если это не ошибка.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер!
Показатель МНО очень высокий.
Лучше госпитализироваться в стационар , нужно контролировать уровень МНО.
Сейчас варфарин отменить.
Кардиолог
Ольга, здравствуйте. Позвоните в скорую лучше, нужно что бы вас врач осмотрел
Кардиолог
Здравствуйте.
Советую обратиться в приёмный покой, так как обычно при передозировке варфарина идет госпитализация. Если откажут, то завтра пропуск, послезавтра контроль мно по citо со срочным осмотром врача для решения вопроса о дальнейшей терапии
Кардиолог
Здравствуйте. Сегодня и завтра пропускаете прием препарата. Послезавтра нужно сдать анализ на МНО для уточнения дальнейшей дозировки.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте на 2 дня варфарин отмените , затем повторите кровь на мно