Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2619527

Здравствуйте!У меня третья беременность.На 8 неделе была на узи,всё по показаниям в норме.Сегодня пришла к гинекологу встать на учёт,она меня посмотрела на кресле и взяла мазки,на что не знаю.До сегодняшнего дня было всё хорошо,только что со стуло проблеммы как и во вторую беременность.Сейчас пошла в туалет по большому,и засунула палец большой во влагалище что бы помочь опоржнению.На пальце была слизь и примиси крови.Я палец засунулу глубже,сукровица присутствовала.После спустя 10 мин,пальцем уже ничего не было,и на ватной палочке так же.Связалась с врачём,она сказала что всё делала аккуратно.Говорит скорую вызывай,а потом предложина транексам и дюфастон.Могло ли это быть после взятия мазка и осмотра.Переживаю теперь,ни знаю как.У меня есть возможность доехать до платной клиники на осмотр к гинекологу и сделать узи,но прошу у вас совета.Простите пожалуйста за такие подробности.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Если был забор мазка на онкоцитологию да, скудные Кровянистые выделения могут быть до 3 дней. Если выделения не усиливаются, нет болей наблюдать, необходимости в срочном осмотре и приеме препаратов нет. Если очень волнуетесь сходите завтра ещё раз в плановом порядке к гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо)

Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо огромное❤️
Клиент
Ольга Михайловна, простите ради Бога?Дура я.Всё лазила пальцем во влагалище не было выдилений кровянистом.4 часа прошло после обращения к докторам.Сейчас залезла проверить нет ли выдилений кровянистых.Могла ли я ногтём повредить шейку,или зацепить то что уже травмировано?Сукровица появилась на пальце.Больше лазить не буду.Выпила таблетку транексам.
Акушер, Гинеколог
Да, теоритически могли, ткани при беременности становятся "рыхлыми". Не волнуйтесь, не должно быть яркой алой крови, усиливающихся выделений.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое за поддержку.Сегодня сделала узи всё хорошо.Просто моя врач уверяла что этого не может быть после мазка,и говорила что бы я скорую вызвала,в стационар ложись.Я сама знаю что может такое быть,мне не раз на цитологию брали и были прожилки.Тут проста паника одалела,то что беременная.И я распереживалась.Но тут все врачи успокоилии.
Акушер, Гинеколог
Рада помочь! Да, минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Гуляйте, высыпайтесь. Лёгкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально, в течении нескольких дней могут быть выделения после осмотра. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо)
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Анастасия.
При взятии на учет по беременности у вас на кресле взяли скорее всего мазок на онкоцитологию и бактериоскопию. Пару капель крови допустипы после взятия мазка на онкоцитологию.
Описанные вами прожилки в выделениях именно они и есть. Не стоит переживать.
Если новых кровянистых , коричневых выделений не появится, все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо)
Гинеколог
Здравствуйте. После взятия анализов могут быть такие выделения, они могут быть до 3-5 дней, не переживайте, на беременность это никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна Спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно, могло.
Сейчас только наблюдение. Если усиления обильности / интенсивности выделений не будет, то ситуация не экстренная, с угрозой прерывания беременности не связанная
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо)