Сломан палец на ноге, как все заживает по срокам?

  Вопрос №239406 Скоро закроется Здравствуйте. 17.05 сломала 4-ый палец на ноге. 18.05 поехала в травму, палец примотали к 3-му пальцу, отправили до 1.06 домой. Опухоль на ноге до сих пор не спадает. Как долго она может держаться? Прошло полторы недели, к пальцу до сих пор болезненно притрагиваться. Сколько идёт процесс заживления? Не нужно ли обратиться к другому врачу? К тому же меняла сама повязку и не уверена, что все пальцы примотали плотно. Порой бывают болезненные ощущения в пальце, в состоянии покоя. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день. Период срощение кости около 4 х недель при полном покое конечности (ходьба без опоры на поврежденную ногу). Опухоль обычно начинает спадать на 4-5 день. Лейкопластырная иммобилизация тем плоха что ее постоянно меняют, поэтому лучше гипс (да он тяжелый, неудобный, но в нем быстрее срощается перелом). Чтобы быстрее снять опухоль можно делать компресс с димексидом и водой 1/3 на 30 минут перед сном и троксевазин(троксерутин) местно. За 1.5 недели перелом не срастается поэтому вам больно к нему притрагиваться.