Есть ли проблемы с почками?
Здравствуйте. В начале октябре был сильный цистит три дня, нормально не пролечила, т к была в другой стране. После этого начали беспокоить периодически боли в пояснице. Сдала общие анализы и хотелось бы узнать рекомендации по ним - есть ли проблемы, которые требуют более глубокого обследования?
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Анастасия Александровна, прикрепила.
Еще из жалоб начала периодически кружиться голова достаточно сильно. По несколько часов может продолжаться
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты).
А общем анализе мочи в небольшом количестве обнаружены лейкоциты. Для исключения скрытого воспаления, рекомендуются сдать мочу по Нечипоренко и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройти узи почек и мочевого пузыря.
На данный момент можно принимать канефрон по 2 т 3 р в день , 14 дней.
Ферритин в норме.
По поводу головокружения. Давление не повышается? Боли в Шейном отделе позвоночника не беспокоят?
Анастасия Александровна, спасибо за рекомендации! Давление обычно низкое, но не мерю его во время головокружений. Шейный отдел не болит
По поводу головокружений можно проконсультироваться с неврологом, сдать липидограмму крови и пройти узи сосудов шеи.
Если давление низкое, то голова кружиться может. В такие моменты можно принимать цитрамон 1 т или кофеин
Анастасия Александровна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста ?