Консультация инфекциониста /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №2619880

Добрый день!беременность срок 34 недели.Поставили диагноз Лейкоцитоз не выявленного генеза.
Максимум повышались лейкоциты до 19,сейчас упали до 15,77
Сдала кровь на иммуноглобулин g и м
Иммуноглобулин g положительный 1400
Подскажите пожалуйста о чем это говорит?может ли как-то повлиять на ребенка?какие мои дальнейшие действия?

Возраст: 24

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! подскажите Пожалуйста ранее сдавали анализ на цмв во время беременности или до?
Оак больше соответствует бактериальной инфекции, сдавали ли вы оам (инфекция мочевыводящих не редкость у беременных) ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Цмв в мазке сдавала за 3-4 месяца до беременности,был отрицательный.в крови цмв не смотрели
ОАМ сдала на 32 неделе :белок-отриц,лейкоциты-1,эритроциты-0,эпителий-1

Инфекционист, Гепатолог
В таком случае чтобы понять как давно произошло заражение в подобных ситуациях показано обследование на авидность антител IgG, пцр крови и пцр мазок
По поводу оак рекомендовано дообследование: контроль оам и бакпосев мочи
Клиент
Такое большое количество иммуноглобулина g о чем может говорить?
Инфекционист, Гепатолог
О недавней инфекции, более точно можно посмотреть по авидности
Клиент
Насколько она может быть недавней?и как это может отразиться на малыше?начиталась всякого плохого в интернете и теперь очень переживаю,что малыш может родиться с патологиями.По всем скринингам показатели были в норме и во время беременности никаких симптомов болезни у меня не было
Клиент
На авидность сдам в ближайшее время,но хотя бы сейчас чтоб понимать насколько это все серьезно и опасно может быть?
Инфекционист, Гепатолог
По G давность не определить, есть специальный анализ называется авидность G, он определяет заражение до 3х месяцев, от 3 до 6 или более 6 месяцев назад
Не всегда цмв приводит к патологии, можно родить полностью здорового малыша
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По вашим анализам у вас перенесённый ранее цмв ( об этом говорят ваши антитела IgG), лечения не требуется, риска для вас и будущего ребёнка нет. Повышенные лейкоциты до 18 при беременности это норма, если у вас нет никаких жалоб на здоровье
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!то есть цмв перенесен до беременности?за всю беременность никаких симптомов воспаления и инфекций не было
Инфекционист
Все верно, перенесен до беременности и опасности для вас и будущего ребёнка нет