Расшифруйте пожалуйста анализы

Добрый день!беременность срок 34 недели.Поставили диагноз Лейкоцитоз не выявленного генеза. Максимум повышались лейкоциты до 19,сейчас упали до 15,77 Сдала кровь на иммуноглобулин g и м Иммуноглобулин g положительный 1400 Подскажите пожалуйста о чем это говорит?может ли как-то повлиять на ребенка?какие мои дальнейшие действия?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! подскажите Пожалуйста ранее сдавали анализ на цмв во время беременности или до?
Оак больше соответствует бактериальной инфекции, сдавали ли вы оам (инфекция мочевыводящих не редкость у беременных) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Цмв в мазке сдавала за 3-4 месяца до беременности,был отрицательный.в крови цмв не смотрели
ОАМ сдала на 32 неделе :белок-отриц,лейкоциты-1,эритроциты-0,эпителий-1

В таком случае чтобы понять как давно произошло заражение в подобных ситуациях показано обследование на авидность антител IgG, пцр крови и пцр мазок
По поводу оак рекомендовано дообследование: контроль оам и бакпосев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое большое количество иммуноглобулина g о чем может говорить?

О недавней инфекции, более точно можно посмотреть по авидности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насколько она может быть недавней?и как это может отразиться на малыше?начиталась всякого плохого в интернете и теперь очень переживаю,что малыш может родиться с патологиями.По всем скринингам показатели были в норме и во время беременности никаких симптомов болезни у меня не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На авидность сдам в ближайшее время,но хотя бы сейчас чтоб понимать насколько это все серьезно и опасно может быть?

По G давность не определить, есть специальный анализ называется авидность G, он определяет заражение до 3х месяцев, от 3 до 6 или более 6 месяцев назад
Не всегда цмв приводит к патологии, можно родить полностью здорового малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. По вашим анализам у вас перенесённый ранее цмв ( об этом говорят ваши антитела IgG), лечения не требуется, риска для вас и будущего ребёнка нет. Повышенные лейкоциты до 18 при беременности это норма, если у вас нет никаких жалоб на здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!то есть цмв перенесен до беременности?за всю беременность никаких симптомов воспаления и инфекций не было

Все верно, перенесен до беременности и опасности для вас и будущего ребёнка нет