Прием противозачаточных таблеток
добрый день! для контрацепции решила начать пить КОК.врач назначил Зоэли,но без анализов. сама решила сдать коагулограмму на всякий случай. в графе средний объем тромбоцитов - 12,7,что немножко больше нормы. Остальные показатели в норме. подскажите,пожалуйста,не является ли это противопоказанием для приема таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не является противопоказанием к приему препарата!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Основной ориентир на количество тромбоцитов и уровень фибриногена
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не противопоказание, спокойно принимайте препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Средний объём тромбоцитов говорит лишь о размерах тромбоцитов.
На нарушение свёртываемости крови этот показатель не влияет. КОК принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте . Принимать КОК можно , средний объем тромбоцитов не является клинически- значимым показателем перед началом приема КОК .
Здравствуйте. Данный показатель не является противопоказанием для приема комбинированных оральных контрацептивов.