Что вас беспокоит?
Последствия сотрясения мозга
Здравствуйте. Две недели назад ребёнок 10 месяцев упал и сильно ударился головой (ребёнка не рвало, зрачки симметричные). Через неделю, примерно, появилась повышенная капризность, нервозность, ребёнок не сидит на месте, все время ерзает и не отпускает маму, иногда бьёт себя рукой по голове. Спит нормально, днем ест плохо. Может ли это быть проявление последствий сотрясения мозга? Чем может быть опасно? Имеет ли смысл сейчас делать какие-то "снимки" головы? Спасибо.
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр но все же клиника сотрясения проявилась бы раньше. Больше такое поведение похоже на синдром прорезывания Зубов или такое может быть про скачке роста. Сейчас можно попробовать магниевые ванны.
Здравствуйте, раскажите пожалуйста при каких обстоятельствах произошла ЧМТ?
След от удара остался?
Ребенок выпал из коляски на асфальт примерно с высоты 1 метр. Был синяк и шишка. Был осмотр врача и рекомендации к наблюдению, никаких процедур не проводилось (мы не в Рф)
Поняла, в течение 3-4 х дней после всё было нормально, и аппетит был и самочувствие нормальное, всё как обычно, да.?
Да, все было нормально
Принятый ответ
Тогда к ЧМТ это не имеет отношения.
Вероятнее всего это период дентации, когда деткам в этот момент не просто.
Похожие вопросы по теме
- 11 Ноября 20172 ответа
- 12 Декабря 201718 ответов
- 28 Декабря 20171 ответ
- 23 Июля 20192 ответа