Повышен феретин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдал анализы, гемоглобин 145, феретин 255. Мужчина 36 лет, хронический заболеваний нет, где феретин стоит галочка о повышении, какие анализы дополнительно нужно сдать чтобы потом записаться к врачу?

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Ферритин не только отражает запасы железа, но и является маркером воспаления. Для исключения воспаления следует одновременно сдать СРБ и ферритин.
Также следует пройти УЗИ органов брюшной полости (для оценки состояния печени).