Образование подмышкой

Вчера вечером мылась и обнаружила подмышкой шарик размером с горошину, при прикосновении болит, над ним кожа покрасневшая. Шарик как бы над всем находится, не внутри, но под кожей. Сегодня утром не боль, но неприятные ощущения, когда рука прижата к телу, и в целом об одежду чувствуется что что-то не так. Переживаю, что это лимфоузел и у меня онкология. Может ли так резко проявиться такая болезнь? Полторы недели назад настыла, были частые позывы в туалет, болело горло. Предполагаю, что у меня тонзиллит, так как часть в миндалинах воспаление.

Гастрит Тонзиллит (?)
27 лет

Здравствуйте, возможно воспаление волосяного фолликула. Лучше показать хирургу.