Восстановление после пневмонии у девушки 17 лет

Здравствуйте, у моей дочери диагноз пневмония, сейчас находится на лечении в больнице, она студентка хореографического факультета. Когда ей можно приступать к полноценным занятиям по хореографии, какие витамины и препараты принимать для восстановления, какие восстановительные процедуры можно делать?

41 год

Принятый ответ

Добрый день!
После пневмонии к физической нагрузке можно вернуться через месяц.
Для восстановления легочной ткани рекомендуется использовать дыхательную гимнастику, например по Стрельниковой, в течение месяца.
Принимать витамин D.
Питаться сбалансировано и рационально.
С уважением ?

Екатерина Алексеевна, спасибо Вам!

Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Через 14 дней после выписки можно приступать к занятиям и тренировкам.
В плане реабилитации рекомендуется дыхательные техники 1 месяц, курс Бронхомунала 10 дней в месяц 3 месяца, поливитамины 1 месяц, вит. Д3 до лета.
Скорейшего дочке выздоровления!

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам!