Анализ крови новорожденного
Здравствуйте! Ребенок 2 месяца и 7 дней, полностью на ИВ. Посмотрите, пожалуйста, анализы крови в динамике. Мы сдавали в месяц и в два. Никаких препаратов не пили. нам рекомендовали подождать 2 месяцев, пересдать и уже тогда решать по поводу необходимости лечения. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов у нас сейчас имеется какое-то воспаление? В связи с чем может быть повышение и понижение некоторых показателей? Нужно ли нам принимать препараты железа ? Нам выдали в больнице ферромальт, наш вес 5600, какую дозировку нам принимать? И вообще в принципе, какие рекомендации вы могли бы дать по нашим анализам? Большое спасибо за подробный ответ
Здравствуйте! По анализу крови в месяц гемоглобин был низкий.
Но по актуальному анализу он соответствует норме, так как у детей в этом возрасте физиологическая анемия, норма гемоглобина от 90, эритроцитарный индексы в норме, сейчас прием препаратов железа не показан.
Тромбоциты в норме (от 150 до 700 у грудничков).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
В целом у малыша все в порядке, не переживайте!
Здравствуйте, спасибо за ответ. А такое низкое количество моноцитов не страшно? Данные анализы могут быть препятствием к уколу пентаксима?
Нет, интересует их покушение, которое может указывать на вирус.
По анализу нет противопоказаний к вакцинации, пентаксим делается в 3 месяца первая доза.
Что значит их покушение? Какой может быть вирус, может сдать анализ на что-то следует? Я знаю, что в три месяца, интересуюсь заранее, раз это вирус может быть, то как же ставить прививку?
Принятый ответ
Извините, повышение.
По анализу крови нет признаков вирусной инфекции абсолютно, у малыша все в порядке. Дополнительное обследование не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Если сравнивать анализы то можно сказать что ребёнок перенес вирусную инфекцию
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Сейчас по анализу все хорошо ,не переживайте