Ревакцинация от полимиелита
Добрый день! Подскажите как нам быть. Ребенку 6.5 лет ходит в детский сад, все прививки сделаны по возрасту, в том числе ревакцинации. Непонятно как быть с полимиелитом. У ребенка есть три прививки ИПВ( делали Пентаксим) и две ревакцинации ОПВ. Педиатр сказала, что третья ревакцинация не нужна, так как есть уже две ОПВ. В садике сказали, что вышло новое постановление , и нам нужна третья ревакцинация. Только же опять идите в поликлинику и с врачом решайте, какая прививка нужна ребенку ИПВ или ОПВ?
Здравствуйте, да сейчас новое постановление, раньше третья ревакцинация от полиомиелита проводилась в 14 лет, а сейчас в 6-7 лет. Третья ревакцинация обычно проводится живой вакциной (ОПА), если нет противопоказаний.