Сыпь, чешется

У ребенка появилась сыпь на теле, началось с одной точки на лице, потом на ногах 4-5 штуки, которые он расчесал до язв, ребенок сказал, что его покусали комары в детском саду. Сыпь по всему телу в асинхронном расположении, в основном на руках и ногах. В паху и под мышками нет. Потом был укус клеща, поднялась температура, нам сказали, что это энтеровирус, баррелдиоз не подтвердился. Сыпь начала увеличиваться, антигистаминные не помогают, она то спадает, то снова возвращается, даже как будто на том самом месте, сильно чешется, каламин подсушивает и не так сильно чешется после него. После воды зуб увеличивается.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Посдкажите, пожалуйста, когда это началось, когда был укус клеща и с какой периодичностью сыпь появляться снова и после чего проходит? Есть ли что-то подобное у кого-то еще в семье? Куда обращались по поводу данного состояние и что уже предпринимали?

Сыпь была до укуса клеща.
Антигистаминные не помогают.
Ни у кого в семье похожего не было.
Обращались в поликлинику. Сначала сказали, что энтеровирус, потом что аллергия

Как давно это все началось?

Принятый ответ

Здравствуйте, укус клеща как давно был? До укуса сыпь уже была? Зуд постоянный, или помогают антигистаминные препараты? Во рту нет высыпаний, язвочек? Горло не болит? На ладонях и стопах смотрели, чисто?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укусов насекомых. В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1р в стуки, точечно на элементы до 10 дней

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомилась с фотографиями. Высыпания появились до укуса клеща. Можно предположить, что сыпь инфекционная. Так как нет эффекта от антигистаминных и Количество элементов сыпи – увеличивается. Некоторые элементы сыпи действительно похожи на укусы насекомых. По фото нельзя исключить присутствие двух разных элементов высыпаний. Инфекционная сыпь ( энтеровирус). И старые укусы насекомых, которые ребёнок расчесал

Ветрянкой болели ?
Первые элементы сыпи на лице как сейчас выглядят !?

Принятый ответ

Здравствуйте

Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Адвантан 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки