Грибковая сыпь больше 1.5 месяца((

Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу пожалуйста Вас помочь. Около 3х месяцев назад на ноге появились два маленьких пятна. Значения не предала пока не стали расти и чесаться ( ненавязчивый зуд). Соответственно я занялась самолечением- разные мази без разбора (адвантан акридерм клотримозол, обрабатывала йодом). Безрезультатно. Сдала ОАК и биохимию там ничего критичного нет. Так же сдавала на дефициты. Цинк медь железо д3 - в дефиците! Вич сифилис - отрицательно. В итоге написала сюда и записалась к своему проверенному дерматологу в нашем городе. К ней обращаюсь всегда с 18 лет и плюс ребёнка ей показывала своего. Она посветила лампой.. собственно светилась как новогодняя елка..сказала что без соскоба ясно что грибок. Назначила клотримозол и серная мазь 1:1 2р в день. Водкой и йодом (1:1) первые два дня протирать и таблетки тербинафин по одной штуки раз в день. Две недели лечилась..улучшения значительные! Пришла повторно..через лампу опять свечусь буквально пару точек осталось..лечение тербинафин крем с серной мазью(1:1) и таблетки тербинафин..опять две недели лечилась..11.11 была на приёме после 30 дней лечения. В итоге пару точек светится и пошло как она сказала небольшое распространение((( третий раз назначила лечение: та же мазь тербинафин и серная 2 р в день, те же таблетки раз в день и водка с йодом (2:1) 2р в день. Вроде понимаю что грибок долго лечится но может что-то ещё стоит попробовать?! Подскажите пожалуйста что делать?! Контакт с водой ограничила, питание сладкое алкоголь итп тоже. Повторный приём 28 ноября..сказала если не поможет выпишет какие то сильные таблетки (прощай печень)..очень хочется послушать Ваше мнение! Заранее всем спасибо!!

34 года

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать йодом, потом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день после еды. Срок лечения минимум 2 недели.Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазь Акримиколь 2 раза в день с захватом здоровой кожи 1 см. 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Каждый день то что контактирует с кожей надо , хотя бы , проглаживать.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Полотенце каждый день новое.

Здравствуйте, если под лампой Вуда было свечение зелёного цвета, то скорее всего у Вас микроспория, которая действительно может длительно лечиться. Терапия таблетками Тербинафин может достигать 4 месяцев, поэтому таблетки можно и оставить, а наружно крема Клотримазол будет достаточно, не надо его смешивать, также 2 раза в сутки. Раз в 7 дней делайте соскоб на патогенные грибы (за 24 часа наружные средства отмените), после 3 отрицательных результатов лечение можно прекратить и повторно сделать соскоб через 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Александр!
Если я не ошибаюсь но точки светились голубым цветом) зелёного не заметила хотя я очень придирчива ко всему)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кстати да..завели кота на свою голову..никогда не было дом животных и после некоторого количества времени- лишай ((

Лучше кота посветить при помощи лампы Вуда в ветеринарной клинике.
Все таки перед назначением лечения врач должен был рекомендовать Вам соскоб на патогенные грибы с подготовкой перед анализом.
А в целом, лечение продолжайте и делайте контрольные анализы, как писал выше. Исход будет благоприятный, не переживайте и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое!) Всё поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вспомнила да светилась зелёным цветом) теперь понятно точно лишай(((куплю лампу буду дома контролировать

Принятый ответ

Понятно, поэтому и эффект от терапии не быстрый.
Лампа это хорошо, только не до фанатизма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да да уже поняла что лишай - долгая песня..благодарю за Ваши ответы;)*

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы вам посоветовала все же сдать соскоб и продолжать лечение до трёх отрицательных соскобов с интервалом в 7 дней.
В лечении:
Обработка раствором Бетадин, сверху мазь Залаин 2р в день.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон.

Здравствуйте
Посмотреть в соскобе есть ли грибок или нет
Выздоровление по достижению 3 х отрицательных результатов
Как достигнете-можно терапию отменять