Прибор для электрофореза

Здравствуйте! Врач невролог назначил ребенку Э/фарез в ШОП с папаверином, эуфилином или бромом, №8-10 процедур, 3 раза в год. У нас нет возможности ходить в физиокабинет, но есть прибор дома (фото прикрепляю), подскажите, как разводить лекарство и вобще рекомендации по пользованию.Спасибо!

нет
8 лет

Принятый ответ

Елена, добрый вечер! Сколько лет Вашему ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нелли Владимировна, 8 лет

Возможно проводить процедуру и в домашних условиях. Раствор эуфиллина разводить 0.8 мл +3 мл дистиллированной воды и наносить этот раствор на прокладку, которая крепится к аноду + . Вторую прокладку , смочить в воде и отжать, присоединяем к катоду - .

Прокладку с эуфиллином + на область шейного отдела позвоночника, вторую на поясничеую область. Следить, чтобы прокладки прилегали достаточно плотно и были полностью влажными. Затем включаем прибор, устанавливаем минимальную силу тока, при которой ребенок будет ощущать небольшое покалывание. Длительность процедуры 10-15-20 минут.

Потренироваться проводить процедуру лучше, конечно, сначала на взрослом. А еще лучше посетить с прибором физиотерапевтические кабинет, где расскажут, как правильно проводить процедуру

+ это с красным проводом