Что вас беспокоит?

Длительный насморк

Добрый день! Ребёнок 1,5 года. Три недели назад начался кашель (не сухой, не приступообразный, редкий), вызвали врача, назначили ингаляции с беродуалом, орошение носа и полости рта, проспан. Спустя 5 дней лечения были на осмотре, назначили азитромицин и баксет без оак - от данного назначения отказалась, сдали оак, прибыли к платному педиатру и лору, назначили виброцил, трамицент, флуифорт, зодак на 7 дней, промыли ухо - пробка. На данный момент у ребёнка сохранился насморк (текучие прозрачные и вязкие белые выделения) и редкий кашель. Прорезываются все 4 премоляра одновременно. Температура поднималась до 37,2. Что делать далее?

33 года
13 Ноября 2024·Просмотров: 34·Карина

Здравствуйте, если кроме насморка ничего не беспокоит, рекомендую промывать нос физ.раствором/аквалор/аквамарис. Кашель, вероятно, из-за насморка. При необходимости использовать сосудосудивающие не более 5 дней, не более 3-х раз в день.
Если малыш слишком капризный используйте обезболивающие препараты:
Парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Валентина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Можете уточнить по применению сосудосуживающих: стоит ли сделать небольшой перерыв после проведённого лечения? И какие препараты лучше использовать?

Если есть возможность, конечно, лучше сделать перерыв.
Дозировку использовать 0,01 или 0,025 не больше)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.