Пятна на языке

Появился белый налет сначала, я убрал его ложкой потом начали разрастаться вот эти пятна. Болит еще правое подреберье

Небольшой хронический гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо показаться гастроэнтерологу, часто налет на языке появляется при заболеваниях ЖКТ, пройти УЗИ органов брюшной полости.
Показаться ЛОР врачу, для исключения паталогии ЛОР органов.
Сдать соскоб с языка для определения флоры.
Полоскать ротовую полость раствором стоматофита 3- 4 раза в день в течение 10 дней.

А что это за пятна? Это к вич как-то дело имеет или нет? Я очень сильно переживаю

Вам выше написала при каких проблемах могут появляться белый налет и пятна.
К ВИЧ напрямую не относится, но если вы не проверялись на ВИЧ инфекцию и были незащищённые контакты, сдать анализ нужно.

Просто интернет начитаешься и с ума сойдешь.

Читать интернет не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы начали прием новых препаратов?
Ели что - то новое? Пили?

Здравствуйте. В сентябре этого года было больно глотать на одну сторону, ну я и пропил антибиотик амоксиклав 875+125 и появился белый налет и пятнышко. После антибиотика вроде как все исчезло и спустя неделю появился белый налет, я его убрал. И вот начали пятна разрастаться на языке, в том числе на небе мягком и твердом.
На твердом небе поражается и перестает и так без конца. Вообщем налет не сильный но пятна разрастаются и побаливает правое подреберье. Две недели назад проходил медкомиссию. Все фото приложу щас

В первую очередь вам надо пройти обследование по части жкт
К Вич отношения не вижу пока связи
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- сдайте посев с ротовой полости на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Рекомендую полоскать рот раствором ротокан 3-5 раз в день и идите к врачу гастроэнтерологу

Частое такое явление у мужского Пола как к меня?

Это может быть независимо от Пола
Все решаемо
Надо уделить внимание своему организму, обследоваться и найдете причину

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно рекомендуют в таких случаях соскоб на кандиду сдать у стоматолога
Проверить работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Полоскать полость рта р ротокан

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен прием стоматолога и гастроэнтеролога