Какое лечение назначают при заболевании

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое лечение назначают при заболевании (перепечатываю из выписки медицинской карты) "С16.2 ЗНО тела желудка, нейроэндокринная опухоль T1N0M0, 1 А ст., состояние после эндоскопической полипэктомии от 04.01.2021 г., 11 введений Октреотида, Динамическое наблюдение до 10.2024. Прогрессирование 10.2024 в области фундогастрального перехода. 2 кл.гр."? Какого питания придерживаться?

47 лет

Здравствуйте при прогрессировании возможны проведения курсов химиотерапии схемы разные, относительно питания здесь особых ограничений нет, рекомендуется исключать острые, соленые сильные жареные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо пройти полное обследование: кт грудной, брюшной полости, малого таза с контрастом, мрт головы с контрастом, скенирование скелета, сдать анализ крови на хромогранин А. Далее по результату решать вопрос лечения, если рецидив местный, отдалённых очагов нет, могут предложить повторное хирургическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Важно пройти КТ органов брюшной полости, малого таза, грудной клетки с контрастом. При отсутствии метастазов допустимо повторное оперативное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая прогрессирование процесса необходимо пройти полное обследование организма выполнив кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам обследования если нет данных за отдаленные метастазы и процесс локализован то можно рассматривать вопрос о хирургическом лечение. По питанию исключать раздражающию пищу (острое, соленое, жареное)

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ФГДС есть признаки местного рецидива нейроэндокринный опухоли
В данных ситуациях из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких без контраста

- МСКТ брюшной полости с контрастом

- МСКТ таза с контрастом
Если это единственное проявление заболевания (то есть местный рецидив и метастазов нет) - то однозначно будет рекомендовано именно хирургическое лечение!
Никаких специальных рекомендаций по поводу питания нет