Понижены моноцыты 0.25
В оак моноцыты снижены в абсолютном значении, в процентах 4,6%. Остальные анализы абсолютного содержания нейтрофилы 3,21 лимфоциты 1,55 моноцыты 0,24 эозинофилы 0,10 базофилы 0,03 что это может быть какие анализы еще сдать чтоб исключить не очень хорошие диагнозы?
Здравствуйте!
У вас хороший анализ крови. Относительно гематологии проблем с кроветворением нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов.
Например, сниженные моноциты, чаще встречаются у пациентов после контакта с вирусом, в период восстановления после вирусной инфекции.
Анастасия, подскажите, у меня так же не давно было выявлено на узи брюшной полости увеличение селезенки: СЕЛЕЗЕНКА обычной формы, контуры ее четкие, ровные. Размеры: 120х43мм. Эхоструктура селезенки однородная, эхогенность средняя. Мне врач сказал возможно из-за того что я высокая 176 рост, да и по прошлым анализам обратила внимание всегда были моноциты снижены, колебались в пределах 0,27; 0,29; 0,25; 0,32 и тд. Не может ли это быть показателем какой то серьезной проблемы? ??
Принятый ответ
Совершенно опасного ничего нет. Все хорошо и селезёнка до 12 см норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты в норме.
Снижение моноцитов может быть после перенесенного ОРВИ. Опасности это не представляет. Ни о какой болезни крови не говорит.
Все в пределах нормы.