Расшифровать анализ крови
Добрый вечер, скажите пожалуйста, что означает лимфоциты в абс значении 1,4-норма,а лимфоциты в процентах -23,6-понижены, стоит ли беспокоится? Остальные показатели в норме, лейкоциты-6, 10,эритроциты-4, 40
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы
Александр Юрьевич,
Процентное содержание лимфоцитов не имеет никакого клинического значения , так как в абсолютных цифрах норма.
Анализы крови у Вас хорошие.
Для общего укрепления иммунитета рекомендую Вам Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Александр Юрьевич, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Здравствуйте
Приложите результат
Добрый день !
Прикрепите анализ пожалуйста
Здравствуйте!
Если можете, приложите бланк анализа полностью.
Лимфоциты могут снижаться после перенесенного воспаления. Если в абсолютных числах лимфоциты в норме, то повода для переживаний нет.
Анастасия Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоциты в процентах показывают, какая часть всех клеток иммунитета представлена лимфоцитами. Абсолютное содержание показывает количество лимфоидных клеток в 1 литре крови. Понижение процентного показателя бывает на фоне перенесенной инфекции. Ничего страшного нет, постепенно анализ крови придет в норму.