Консультация педиатра /

Вес ребёнка в 9 месяцев — вопрос №2621869

Здравствуйте! Девочка в 9 месяцев весит 10500, рост 74
Родилась 3050 и рост 50.
Девочка активная, ползает, сидит самостоятельно, ходит у опоры, переживаю за вес, мы на искусственном вскармливании и кушаем прикорм уже, супчик, картошку, творожки, очень любим кабачки, мясные пюрешки, скажите,пожалуйста, очень мы большие?

Возраст: 29

Педиатр
Добрый день. Если ребенок все 9 месяцев хорошо и много набирал вес, то для вашего ребенка это норма. Бывает, что дети не набирают в какой-то момент вес и в итоге становятся как среднестатистические дети. Сейчас вес чуть выше среднего
Принятый ответ
Педиатр
Здраствуйте. По весу и росту - развитие по верхней границе для возраста. Нет повода для беспокойства.
Какие ежемесячные прибавки? Какой рацион у ребенка?
Какой рос и вес у родителей?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Все дети по разному прибавляют в весе. Но в вашем случае избытка нет, вполне допустимые показатели для 9 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Диана
По среднестатистическим данным вес на верхней границе для вашего возраста, но все детки индивидуальны и нужно оценивать развитие ребенка в совокупности (рост/вес).

Избытка веса нет, все в порядке
Повода для волнения нет абсолютно.
Ребенок развит по возрасту, активный, прикорм введен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте, каждый малыш индивидуально развивается, в вашем случае ничего страшного нет, для 9 месяцев хорошие показатели
Будьте здоровы!