Расшифровка анализа

Сходила на прием к Лору , взяли анализ на флору и устойчивость к антибиотикам. Помогите , пожалуйста, с расшифровкой и нужно ли что-то делать далее ? Жалоб нет, ходила в связи с наличием впч16 , испугалась рака горла. Врач на приеме сказала все с горлом в порядке.

Хронический тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В мазке вариант нормальной микрофлоры глотки которая не требует лечения

Есть ли какие-то симптомы у вас со стороны лор органов?

Нет, ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, R в результате на антибиотики, это значит, что организм их не воспринимает?

Нет это значит лишь то что данный конкретный выделенный микроб чувствителен - то есть его можно убить данными антибиотиками, а к другим антибиотикам не чувствителен. Это особенность жизнедеятельности конкретного выделенного микроба и не влияет никаким образом на восприимчивость к антибиотикам вашего организма в целом

Принятый ответ

Здравствуйте. Слизистые нестерильные. На них всегда обитают бактерии,они разные Но есть нормальные условно-патогенные и патогенные . В предоставленном материале выделенную флору специально не лечат . Повода для беспокойства нет
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке нормальная микрофлора, которая живет в зеве
Ее лечить не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае ничего делать не нужно так как обнаружен представитель нормальной флоры глотки. Если вас ничего не беспокоит тогда ничего не нужно делать и как-нибудь лечить горло.