Почему болит живот
Нам 1 мес 23 дня ребенка со второй недели после рождения беспокоит животик , бурление в животе , пукает часто , с 1 месяца стул один раз в день , находимся на смешанном питании сначала были на Хипп потом перешли на Кабриту , кабритой питаемся уже неделю , с 2 х недель не спим по ночам до 3 х утра от газиков и урчания в животике , плачем . Сдали анализы кала .
Здравствуйте,ребенок рождается со стерильным(чистым)кишечником и он начинает постепенно заселяться микрофлоорой ,начинает зреть,учиться переваривать,с эти связаны физиологичный состояния кишечника-колики.это не лечится,проходиь само к 4 мес.
Облегяить можно приемом препаратов семитикона.выкладыванием на живот перед кормлением и держать столбиком до отрыжки после кормления.спец.грелочку на живот,массажики,газоотводные трубочки-также помогают малышу с опорожнением и облегчению состояния
Здоровья и терпения)