Консультация акушера /

Замершая беременность — вопрос №2622279

Здравствуйте! Первый день начала последних месячных 30 сентября 2024 года. Сегодня была на УЗИ. Врач сказала беременность замерла, нужно делать чистку. Тонкий эндометрий. До 2,4 мм. Плодное яйцо 4,7×7×2,2 мм. Желточный мешочек не визуализируется. Эмбрион не визуализируется. Действительно ли беременность замерла?

Возраст: 30

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, кровь на ХГЧ не сдавали? К сожалению узи говорит о замершей беременности либо анэмбрионии тк на вашем сроке уже можно было б увидеть эмбриончик и услышать сердцебиение, но у вас эмбрион не определяется и плодное яйцо не растет
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, здравствуйте! Нет.

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
можете сдать как дополнительный подтверждающий или исключающий фактор для себя. Но, к сожалению, узи-картина в пользу того что вам и сказал ваш врач.
Клиент
София Валерьевна, подскажите, если подтвердится замершая беременность, что нужно делать дальше?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
вам дадут направление в стационар, где под наркозом малоинвазивно через влагалище извлекут из полости матки плодное яйцо. Далее через месяца 3 (время на восстановление) можете полноценно планировать беременность снова.
Сдайте кровь на хгч и через 2 дня снова чтоб посмотреть в динамике идет ли рост.
Клиент
София Валерьевна, а лечение какое-то нужно пройти?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
нет, лечение и препараты никакие не требуются.
Клиент
София Валерьевна, здравствуйте! Сдала ХГЧ. Результат 292. Через 48 часов нет смысла сдавать ещё раз?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, чтоб быть уверенными в одном из вариантов нужно пересдать еще раз, его динамика сможет сказать точно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алиса! А делали тест на беременность или хгч?
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте! Тест на беременность 28 октября показал 2 слабую полоску. 10 ноября более яркую. Хгч не сдавала
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Стоит сделать хгч и если больше 5 результат, то повторить через 2 суток и по его результату ориентирвоаться..
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте! Сдала ХГЧ. Результат 292. Через 48 часов нет смысла сдавать ещё раз?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Есть смысла сдать, если не будет роста в 2 раза, то учитывая узи беременность замершая.